Меня путем обмана заставили перечислить деньги взятые в кредит сотрудник полиции и сотрудница банка ВТБ

Здравствуйте меня зовут Ильяс. Меня путем обмана заставили перечислить деньги взятые в кредит сотрудник полиции и сотрудница банка ВТБ если я обращусь в полицию меня могут привлеч по статье 310 так сказал полицейски а потом еще уволить с работы из за допушения такой оплошности размер кредита больше 2600000 рублей я решил оформить банкродство не знаю стоит ли писать заявление в полицию

, Ильяс, г. Самара
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ильяс!

Нет тут признаков ст. 310 УК РФ. Вы можете спокойно обратиться в полицию, если в отношении Вас совершено мошенничество.

Банкротство провести возможно.Судебное банкротство. Довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому. Что касается документов, то можете воспользоваться подробной инструкцией, что за чем следует.

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Если остались вопросы, можете написать в чат.