Если я напишу на нее заявление какую компенсацию я могу получить?

Бывшая моего соседа по приезде выкинула все мои вещи, в тч серебро и ноутбук. Если я напишу на нее заявление какую компенсацию я могу получить? Что для этого нужно?

, Анастасия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Вы можете подать заявление в суд по общим правилам гражданского судопроизводства об истребовании с неё суммы причинённого ущерба, а она считается в зависимости от стоимости утраченного по её вине имущества. Надо определить стоимость выброшенных вещей, предъявить ей претензию и затем готовиться к суду.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия!

Пишите заявление в полицию об уничтожении вашего имущества и незаконном проникновении в жилище, если она там больше не проживала. Возбудят дело — напишите иск в его рамках.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.