Нам с дочерью надо продать квартиру, но так как она учится далеко и квартиру мне придётся продавать одной, какая доверенность от неë мне нужна?

Здравствуйте. Нам с дочерью надо продать квартиру, но так как она учится далеко и квартиру мне придётся продавать одной, какая доверенность от неë мне нужна? Квартира в собственности на двоих.

, Катя, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если вашей дочери уже исполнилось 18 лет, ей нужно взять свой паспорт, ваши паспортные данные (можно фото первой страницы и прописки), и обратиться к нотариусу, с просьбой составить доверенность на продажу 1/2 доли квартиры.

Текст доверенности нотариус составит самостоятельно, это частое действие, поэтому у нотариусов есть хорошие, грамотные тексты, составленные с учетом всех требований закона к продаже квартир.