Могу ли я воспользоваться мат капиталом?

Здравствуйте. У меня двое детей, находяться под опекой у бабушки. Их мать лишена родительских прав. Могу ли я воспользоваться мат капиталом?

, Рафаэль, г. Ангарск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Рафаэль!

Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о выдаче Вам сертификата на средства материнского капитала.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».