И кто по договору будет выступать представителем ребенка?

Добрый день. Продали квартиру в которой участвовали средства маткапитала. Есть приказ ореки о выделении в течении месяца доли ребенку в другом жилье. Я единственный собственник жилья,в браке. С муже в плохох отнощениях и не могу получить от него согшасие на выделение доли. Можно ли полать документы в росреестр без его согласия? И кто по договору будет выступать представителем ребенка?

, Татьяна, г. Смоленск
Вадим Андреев
Юрист, г. Красноярск

через суд нужно принудительно выделить доли

Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Доброго времени суток, Татьяна!!!

Вы являетесь единственным собственником жилья, значит вправе владеть, пользовать и распоряжаться им в пределах, не запрещенных законодательством. Таким образом, по договору дарения передавайте соответствующую долю ребенку (представлять интересы в данном случае не нужно) и регистрируйте его право собственности на долю в квартире путем подачи соответствующего заявления в  МФЦ. Тем более, Вас к этому обязывает уполномоченный орган