Мы живем на первом этаже, наша отопительная труба проходит над второй входной подьездной двери, расстояние

Здравствуйте! Соседка со второго этажа на распашку открывает подьездную дверь для своих кошек. Мы живем на первом этаже, наша отопительная труба проходит над второй входной подьездной двери, расстояние между первой и второй менее 1 метра, притом вторая дверь простая деревянная, в итоге моя стена холодная и труба отопления в жилой комнате в разы холоднее, чем в самом подьезде на втором этаже. Она открывает, я выхожу закрываю и так по кругу по 20 раз на дню, это когда я дома нахожусь. А так если целый день на работе, заходишь в квартиру, холоднее чем в подьезде на втором этаже. Разговоры, ругань и участковый не помогли. Что делать? У соседки 3 взрослых кошки и 2 котенка в возрасте 4-5 мес., целымя днями туда-сюда ходят. Притом взрослые кошки сами открывают вторую дверь. Первая железная, постоянно кирпич стоит, так как на пружине. На вторую дверь я тоже поставила нетугую пружину (для кошек) и чтобы не хлопала особо. Так она и на эту дверь то палку засунет, чтобы открытая была, то кирпич поставит. Вот что делать, как соседку присмирить, чтобы она кошек сопровождала, а не разгуливали туда-сюда и чтобы дверь для них не оставляла на распашку. Холодно, зима. Помогите советом

, Регина, г. Москва
Лилия Черноиванова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Начните с нескольких жалоб: в вашу управляющую компанию, администрацию и заявления участковому. Управляющая компания совершенно не заинтересована в дополнительных потерях в теплоснабжении. Это может сыграть вам на руку. Также вы можете вызвать УК (управляющую компанию) для замера температуры в вашей квартире и отопительной системе.

Регина
Клиент, г. Москва
Нет у нас управляющей компании, в том то и дело. Участковый ограничился только беседой, заявление не принял

Отправляйте почтой РФ заказным письмом с уведомлением. Обязан будет отработать заявление. И обращайтесь в администрацию. Вызывайте независимого эксперта( если предыдущие действия не помогут) делайте замеры температуры.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Регина!

Если у Вас нет управляющей компании, и участковый просто ограничился беседой с соседкой которая держит двери подъезда открытыми. Вы вправе отправить такое заявление на почте заказным письмом с уведомлением. Чтобы Ваш участковый принял меры, данную соседку он у Вас будет обязан отработать. Вы также можете делать замеры температуры, и вызывайте независимого эксперта чтобы эти замеры были зафиксированы.