Здравствуйте, купил квартиру за 2.6 млн р, на следующий год продал за 3, 6, получается нужно заплатить с 1 млн налог, как использовать в этом случае имущественный вычет?

Здравствуйте, купил квартиру за 2.6 млн р, на следующий год продал за 3,6, получается нужно заплатить с 1 млн налог, как использовать в этом случае имущественный вычет?

, Руст, г. Элиста
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе либо воспользоваться имущественным вычетом с суммы до 1 млн.руб, либо уменьшить налогооблагаемую базу на сумму, за которую покупали квартиру (ст. 220 Налогового кодекса РФ). Воспользоваться одновременно обеими указанными налоговыми льготами нельзя.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».