Военный стол на предприятии сам подаёт данные об изменении регистрации сотрудника в военкомат или нет?

Добрый вечер! Военный стол на предприятии сам подаёт данные об изменении регистрации сотрудника в военкомат или нет?

, Имя Фамилия, п. Тульский
Максим Горностаев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ст. 10 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) «О воинской обязанности и военной службе», граждане обязаны явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию.

Таким образом, гражданин сам должен явиться в военкомат с паспортом и уведомить об изменении адреса регистрации.

Если не затруднит, оставьте отзыв или ставьте плюсик, если информация оказалась для вас полезной. Хорошего дня!