Здравствуйте, подскажете пожалуйста я учитель в сельской местности и у меня компенсация на ЖКХ по

Здравствуйте, подскажете пожалуйста я учитель в сельской местности и у меня компенсация на ЖКХ по льготам.Если я поменяю прописку, но и одновременно можно будет сделать временную регистрацию по фактическому месту проживания? И если прописка будет временной я буду получать льготы на ЖКХ как учитель.

, Динара, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Екатерина, сейчас Вы получаете льготы по какому адресу? И по какому адресу Вы собираетесь временно прописываться?

Денежная компенсация предоставляется гражданам по месту пребывания или по месту фактического проживания на период пребывания или период фактического проживания при условии неполучения ими мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг по месту жительства.

Таким образом, прописавшись временно в другом месте, Вы будете получать льготы по новому адресу при условии, что по старому адресу Вы их получать не будете.