Может ли институт за это меня привлечь к какой-либо ответственности?

Я хочу сфотографировать свой институт и продавать футболки с принтом в виде данной фотографии. Может ли институт за это меня привлечь к какой-либо ответственности?

Уточнение от клиента
Может быть есть какие-либо условия, чтобы свободно продавать? Например, чтобы на фотографии не было видно наименования учебного заведения
, aalexbri, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, aalexbri!

в соответствии со ст. 1276 ГК РФ

Допускается свободное использование путем воспроизведения и распространения изготовленных экземпляров, сообщения в эфир или по кабелю, доведения до всеобщего сведения в форме изображений произведений архитектуры, градостроительства и произведений садово-паркового искусства, расположенных в месте, открытом для свободного посещения, или видных из этого места.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.