Какое наказание грозит виновному?

Добрый день. Приченение вреда здоровью. На больничном была 28 дней. Какое наказание грозит виновному?

, Ирина, г. Иркутск
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Вред, причиненный здоровью человека, определяется в зависимости от степени его тяжести (тяжкий вред, средней тяжести вред и легкий вред), это зависит не только от количества дней на больничном. Суд мед эксперт должен дать заключение о степени тяжести.

От степени тяжести вреда причиненного здоровью человека зависит какую ответственность может понести виновный.