Добрый день, пришёл штраф за парковку на газоне и ином покрытии.Знака запрета парковки нет, место позволяет.Газона никогда не было, всегда одна глина.можно ли оспорить?

Добрый день,пришёл штраф за парковку на газоне и ином покрытии.Знака запрета парковки нет,место позволяет.Газона никогда не было,всегда одна глина.можно ли оспорить?

  • 27DDDCEA-CF0D-4985-BEA9-4A507F4CA380
    .jpeg
  • 862FBF1B-CD47-4998-9728-C5B7B7E22C1A
    .png
  • 6CE2A80E-779A-46C3-BBF0-6E1339680950
    .jpeg
, Светлана, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Вы вправе обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в течение 10 суток с момента получения его копии в порядке, предусмотренном ст. 30.1 КоАП РФ:

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Перспективы обжалования можно определить только после изучения постановления о назначении  административного наказания.

Имеется положительная судебная практика об оспаривании такого рода постановлений.

Дополнительные консультации и подготовку документов вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Буду рад вам помочь. Удачи!

Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте.  Если рядом нет растительности (кустов, деревьев) и нет бордюра,  то оспорить можно.