Если после среднего профессионального образования получать высшее образование, попадает ли человек под отсрочку от мобилизации?

Если после среднего профессионального образования получать высшее образование, попадает ли человек под отсрочку от мобилизации? (Высшее образование получает в первый раз)

, Карина, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Карина!

Да, поскольку ранее Вы не получали образования данного уровня и образование получается в гос вузе, либо частном вузе с госаккредитацией. Отсрочка предоставляется в соответствии с п.1 Указа Президента РФ № 664 от 24.09.2022 г. с изменениями, внесенными Указом Президента РФ № 712 от 05.10.2022 г., ссылка на указ: publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202210060001?index=0&rangeSize=1

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.