Здравствуйте, вот, если человек сел за угон автомобиля, могут ли его выпустить по удо и что ему для этого нужно

, Ваелрия, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Валерия, здравствуйте!

Согласно «Уголовного кодекса Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ, УК РФ Статья 79. «Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания»:

 1. Лицо, отбывающее принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/b5267e54e246ea6638ee31beff44931ebd331eae/

В связи с чем, нужно обратиться к администрации исправительного учреждения и в суд.

Нужно что бы его признали, что он не нуждается в отбывании назначенного судом наказания.

Нужно также, что бы он возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда.

Если данные условия будут выполнены, он возместит вред причиненный преступлением, администрация и суд его признают как не нуждающимся далее отбывать наказание, суд может его освободить на УДО.

С уважением.