После закрытия КФХ прошло больше 7 лет как продлить договор аренду на землю?

После закрытия КФХ прошло больше 7 лет как продлить договор аренду на землю ?

Уточнение от клиента
Землей пользуемся 12 лет и по сей день и оплачивали земельный налог, только щас узнали что договор не действителен.
, Артур, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Артур!!!

Как я понимаю, земельный участок был предоставлен для осуществления деятельности крестьянского фермерского хозяйства и после тгго как оно закрылось, договор аренды не был прекращен, так как арендодатель не знал о прекращении.

В данном случае необходимо уточнить несколько вопросов. какой категории земельный участок? Как он был предоставлен — на торгах или по предварительному согласованию ?  Каким образом использовался и как хотите продолжать использовать ?

Артур
Клиент, г. Москва
Земля отгонного животноводство. Арендатель глава кфх на тот момент физ лицо (ИП) указаны паспортные данные и ИНН физ лица на договоре. Пользовались посевами ячмень, пшеница
Артур
Клиент, г. Москва
Землю довели без торгов по распоряжению минимущество
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Артур, посмотрите форму договора аренды. Есть ли условие о пролонгации (продлении) договора? Если это условие в договоре аренды присутствует, следовательно договор у вас продлен и является действующим.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.