Или ждать ему лично повестку под подпись?

Повестку вручили, расписалась я муж был в командировке. Действительна ли повестка и нужно ли идти в военкомат. Или ждать ему лично повестку под подпись?

, людмила, г. Пермь
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Повестка вручена ненадлежащим образом, т.к. не подписана лично лицом, призываемым на военную службу в противоречие положений ст. 31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Согласно ч. 2 ст. 31 данного ФЗ № 53 Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций.