И каковы последствия этого деяния?

Родственник порвал военный билет и написал письмо что не согласен с частичной мобилизацией (призван по ней не был) и ещё в письме написал и отправил на имя военного комиссара своего района в котором написал что все действия на Украине считает «фашистскими». Приходил уполномоченный участковый опросил родственников (они были не в курсе всего происходящего). Что теперь ему грозит сам он на работе на вахтовом заезде. Что будет дальше? УУчастковый сказал что просто будет штраф за военник а так ничего родственнику не будет)) Не договаривают нам чтобы не напугатья ? И каковы последствия этого деяния???

Благодарю за ответ))))

, Виктор, г. Оренбург
Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

Здравствуйте.

Цитата: Административная ответственность предусмотрена статьей 20.3.3 КоАП — «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации». Максимальное наказание по ней — штраф до 100 000 рублей для граждан и до 1 млн рублей для юридических лиц. В случае повторного нарушения может быть применена аналогичная статья Уголовного кодекса 280.3. По ней максимальное наказание — лишение свободы на срок до пяти лет.

С уважением, Д.В. Зобнин