Переживаю, смогу ли я оформить все, имущества и машин нет, работаю не официально

Добрый день! Хочу подать на банкротство, общая сумма задолженности 150т.р, ходила в мфц и толком мне ничего не разъяснили. Переживаю, смогу ли я оформить все, имущества и машин нет, работаю не официально. Заранее спасибо!

, Елизавета, г. Москва
Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Волгодонск

Елизавета, добрый день.

Воспользоваться процедурой внесудебного банкротства могут физические лица, если:

размер долга составляет от 50 000 до 500 000 руб. (учитывается общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей, в том числе обязательств, срок исполнения которых не наступил, обязательств по уплате алиментов и обязательств по договору поручительства независимо от просрочки основного должника).
исполнительное производство в отношении должника окончено на основании п. 4 ч. 1 ст.46 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» — в связи с отсутствием у должника имущества, на которое можно обратить взыскание. Исполнительный документ возвращен взыскателю.

после окончания исполнительного производства по такому основанию не было возбуждено новое.

То есть в отношении вас должен быть принят судебный акт (решение суда или судебный приказ), которым с вас в пользу ваших кредиторов взыскан долг. На основании судебного акта службой судебных приставов должно быть возбуждено исполнительное производство, в ходе которого судебные приставы не смогли установить наличие у вас какого-либо имущества, на которое можно было бы обратить взыскание, в связи с чем приставы прекратили бы исполнительное производство на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 Закона об исполнительном производстве.

Елизавета
Клиент, г. Москва
Скажите, а прописка же ничего не дает? Я прописана в квартире своего отца

В целях банкротства ничего не дает