Могу ли я уволиться из вс РФ, или мои контракт продляется автоматический, в связи с мобилизацией?

Здравствуйте, вопрос, у меня выслуга 20 календарей, контракт закончился 11.09.22. Рапорт на увольнение, подан 10.09.22. Могу ли я уволиться из вс РФ

, или мои контракт продляется автоматический, в связи с мобилизацией?

, Павел, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел!

Рапорт на увольнение, подан 10.09.22. Могу ли я уволиться из вс РФ, или мои контракт продляется автоматический, в связи с мобилизацией?

 Контракт продлевается в связи с частичной мобилизацией.

Согласно пункту 4 Указа Президента № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» от 21.09.2022 года:

Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

Уволиться в настоящий момент Вы можете по основаниям, изложенным в п. 5 вышеуказанного Указа. Ссылка на указ: publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202209210001

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.