Могут ли они вообще призвать меня при таком исходе?

Живу (прописан) и официально работаю вахтовым методом в г. Сургут. С осени 2022 поступил на очную аспирантуру в Москву (магистратуру закончил летом 2021, то есть в аспирантуру поступил спустя год). В саму Москву езжу периодически (1-2 раза в месяц), чтобы решать возникающие проблемы с учёбой. Приписан к Сургутскому военкомату, и хотелось бы остаться к нему приписанным. В нём мне сначала сказали, что дадут отсрочку, если предоставлю справку из вуза. А потом, когда я эту самую справку им принёс, они мне сказали, что отсрочку скорее всего не дадут, нужно прописываться к военкомату по месту учёбы. 1 ноября будет призывная комиссия, и хотелось бы знать, есть ли какие-то законы, позволяющие мне получить отсрочку именно по месту пребывания, а не по месту учёбы? Чтобы я смог с помощью них убедить призывную комиссию.

И если призывная комиссия откажет в представлении отсрочки, и скажет приписываться к московскому военкомату, могу ли я отказаться это делать? Будет ли это чем-то для меня чревато? Могут ли они вообще призвать меня при таком исходе?

, Леонид Сивков, г. Сургут
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут