Муж был ранен, в теле остались осколки, но медики пишут, что здоров

Здравствуйте. Мой муж был на Украине по контракту , на 3 месяца. Контракт закончился 8 октября, но в/ч не принимают рапорт на закрытие контракта. Говорят, что идёт мобилизация, но мобилизация частичная. Муж был ранен, в теле остались осколки, но медики пишут, что здоров.

, Людмила, г. Иркутск
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Людмила, добрый вечер. По Вашему вопросу советую Вашему мужу обратиться к врачам за помощью и провести независимую медицинскую экспертизу, результаты которой можно будет приложить к рапорту о закрытии контракта с МО РФ. Ввиду того, что у Вашего супруга в определенной степени ограниченна трудоспособность и он не в состоянии принимать участие в боевых действиях. Людмила, если у Вас остались вопросы-пожалуйста задавайте. С уважением юрист Игорь.