Может ли мы написать военкомат что нам ошибочно вус написали водиделем

Мой муж служил вус у него был оператор телеграфист. После службы получил права. военный билет был испорчен ему дали дубликат где указан вус водитель. Есть учетная послужная карта нам написан орератор радиотелеграфист. Сейчас идет мобилизация говорят водителей первую очередь. Но он же в армии не был водителем. Может ли мы написать военкомат что нам ошибочно вус написали водиделем.

, Венера, г. Владивосток
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Венера, здравствуйте! Супруг вправе оспаривать любую несоответствующую действительности запись.

Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Доброго времени суток, Венера!!!

На данный момент если Вам повестка не была официально вручена, рекомендую в военкомат не приходить и не звонить, а дожидаться окончания мобилизации, после этого инициировать процесс исправления неточностей в военном билете.

Тем более. что уже виден конец мобилизации. Сегодня, к примеру, она завершилась в Москве. Скоро думаю, что будет и по всей стране объявлено.

После этого Вам надо будет подойти и написать заявление о смене военного билета по причине неточности его заполнения.

Венера
Клиент, г. Владивосток
Спасибо, низкий Вам поклон.
Венера
Клиент, г. Владивосток
У него уже есть повестка, проходим обследование по состоянию здоровья