Вопрос меня могут сейчас посадить?

Вам направлено постановление о направлении лица, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, к месту отбытия наказания, вынесенное в рамках исполнительного производства № 20877/20/02059-ИП от 23.09.2020

Причина: административное наказание в виде обязательных работ в соответствии с постановлением по делу об административном правонарушении

Сумма взыскания: 0 р.

Вопрос меня могут сейчас посадить?

, Азамат, г. Иркутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вам назначено административное наказание в виде обязательных работ. Это не уголовное наказание, при Вашем уклонении от его отбывания лишением свободы их заменить нельзя, однако Вам могут назначить административный арест за уклонение от отбывания обязательных работ по ч. 4 ст 20.25 КоАП РФ.

4. Уклонение от отбывания обязательных работ -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.