Мой гражданский муж иностранец у нас есть общий дети, на старшего ребёнку бабушка и дедушка записали дом

Здравствуйте. Мой гражданский муж иностранец у нас есть общий дети, на старшего ребёнку бабушка и дедушка записали дом, могут ли гражданский муж ( в будущем официальный муж будет) отнять или продать без моего согласия и т.д.? Спасибо заранее

, Гузалия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
могут ли гражданский муж ( в будущем официальный муж будет) отнять или продать без моего согласия и т.д.?

 Добрый день!

По общему правилу, нет. Т.к. родители не имеют право собственности на имущество детей, как  и дети на имущество родителей. Но это возможно только в том, случае, если ребёнок став совершеннолетним сам оформит какую либо сделку.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.