Платить нечем.Есть машина, боюсь, что могут забрать

Набрала микрозаймов примерно на 300-400к.

С работой проблема. Зарплату сократили. Микрозаймов штук 15. Платить нечем .Есть машина , боюсь , что могут забрать. Что делать не знаю

, Юлия, г. Москва
Роман Пургин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Юлия. Согласно ФЗ РФ от 26.10.2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности» и ФЗ РФ от 29.12.2014 г. N 476-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности»», с 01.10.2015 г. физические лица могут объявить себя банкротами. Такая возможность появляется у граждан, имеющих долги свыше 500 000 рублей и задержавших выплаты более, чем на 3 месяца. О том как провести процедуру могу рассказать подробнее пишите в чат.

Юлия
Клиент, г. Москва
Если я объявлю себя банкротом, то заберут машину. И что можно сделать, чтоб машина осталась у меня и ее не забирали?

Здравствуйте, Юлия.

Как только ваш долг достигнет 500 000 руб., любой из кредиторов может обратиться в суд о признании вас банкротом. Если не хотите возбуждения дела о банкротстве, не доводите долг до этой суммы.