Здравствуйте мною был куплен дом с земельным участком в том году по договору купли-продажи, хотела оформить в

Здравствуйте мною был куплен дом с земельным участком в том году по договору купли-продажи, хотела оформить в этом году на себя и выяснилось что месяц назад на него наложен запрет на старого хозяина, запрет на регистрационные действия, что теперь делать и как снять этот запрет?

, Татьяна, г. Волгоград
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Право собственности возникает с момента регистрации в Росреестре. Если вы этого не сделали, Вы до сих пор не собственник. Чтобы зарегистрировать переход права, собственник должен снять арест, иначе, Вы не зарегистрируете собственность. Пусть он выясняет что за арест и снимает его.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...