Меня лишили водительских прав со штрафом 30.000р, я его не оплатил и в какое то время его удвоили, могу ли я осудить лишние 30.000р или что вообще делать, выплачивать 60.000?

Здравствуйте! Меня лишили водительских прав со штрафом 30.000р ,я его не оплатил и в какое то время его удвоили, могу ли я осудить лишние 30.000р или что вообще делать ,выплачивать 60.000?

, Александр, г. Тула
Игорь Петраков
Адвокат, г. Ставрополь

Добрый день!

КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 20.25. КоАП РФ

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Александр
Клиент, г. Тула
Спасибо Вам, т.е в любом случае оплачивать всё?

К сожалению да. На первоначальном этапе в случае невозможности оплаты штафа в установленный решение суда срок, Вам можно было обратиьться к судье с ходатайством об предоставлении Вам рассрочки. И если Вам не трудно, оцените пожалуйста мою консультацию.