Договор пожизненной ренты можно ли составить от третьего лица?

Муж является собственником квартиры, в которой живут его родители. Они нуждаются в постоянном уходе, мы не можем ухаживать за ними, так как проживаем в другом регионе. За родителями ухаживает семья младшего брата. Передать в собственность им квартиру не возможно, так как они в долгах по кредитам. Какой договор составить, чтобы в нём были описаны все условия ухода за престарелыми при жизни и гарантировали передачу квартиры после их смерти семье младшего брата? Договор пожизненной ренты можно ли составить от третьего лица?

, Ирина, г. Краснодар
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Нет, от третьего лица нельзя составить это вне закона

Ирина
Клиент, г. Краснодар
Спасибо за ответ. А какой выход?
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Договор пожизненной ренты нельзя составить от третьего лица. Это закреплено в Гражданском кодексе РФ, подробнее можно ознакомиться по ссылке www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/eb33c859175f03816665394a20ecd34f770c1cb8/

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...