И когда снимутся все ограничения?

Имеется судебное взыскание 45000. Наложен арест на регистрационные действия автомобиля.

Если я начну периодичными платежами закрывать этот долг через гос.услуги , в этот период не смогут наложить арест на авто?

И когда снимутся все ограничения?

, Юлия, г. Рязань
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия. В соответствие со ст. 80 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «Об исполнительном производстве»,

Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.

Арест это мера исполнительских действий. Она снимается только с окончанием исполнительного производства. Частичное погашение для снятия ареста Вам не поможет, поскольку его цель-запретить Вам распоряжаться имуществом, иначе говоря, чтобы Вы его не «вывели» и не продали, с целью ухудшения положения взыскателя и улучшения собственного.