Здравствуйте, брат попал в аварию по 264 стать часть 3 В алкогольном опьянение не было, затвора последний суд

Здравствуйте,брат попал в аварию по 264 стать часть 3

В алкогольном опьянение не было,затвора последний суд

Потерпевшая сторона желает ему чтобы он сел,потерял ребенка, сейчас беременна жена,какая вероятность того что его посадят?

, Елена, г. Москва
Артем Айвазян
Юрист, г. Москва

 Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения

наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Для целей настоящей статьи и статей 263 и 264.1 настоящего Кодекса лицом, находящимся в состоянии опьянения, признается лицо, управляющее транспортным средством, в случае установления факта употребления этим лицом вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений.
Таким образом, вероятность осуждения обвиняемого и назначения ему наказания в виде лишения свободы крайне высока.

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

С учетом позиции потерпевшей стороны, а также того, что погиб ребенок, вероятность реального лишения свободы имеется и не маленькая.

Признание вины, раскаяние в содеянном, принятие мер к возмещению ущерба, наличие иных смягчающих обстоятельств повышает вероятность не сесть в колонию.