Ей отказали, сказали что в доверенности нет слов о дубликате симкарты

Здравствуйте.

Сделал жене генеральную доверенность. Попросил взять дубликат моей симкарты в Теле2. Ей отказали, сказали что в доверенности нет слов о дубликате симкарты. Я написал в поддержку с вопросами, они дубовые.

Я сказал что в доверенности есть слова о оформлении и переоформлении договоров, спросил может ли она переоформить симку на себя. Сказали что нет, якобы может на другое лицо, а тут и от моего лица она и от своего

Я уже предположил что можно переоформить на тещу, а потом теща на жену. Сказали чт так можно.

Они рассматривают доверенность с 4 октября, обещали 8ого дать ответ. До сих пор молчат.

Ссылаются на это https://rostov.tele2.ru/help/article/pamyatka-dlya-abonentov

Я им показал вот это https://legal.report/sud-nakazal-pao-mts-za-otkaz-predostavit-raspechatku-zvonkov-po-doverennosti-ot-klienta/

Текст из доверенности во вложении.

Кто прав и что делать?

  • WhatsApp Image 2022-10-13 at 10.26.58
    .jpeg
  • WhatsApp Image 2022-10-13 at 10.26.55
    .jpeg
, Владимир, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Владимир, здравствуйте!

1-е В доверенности есть соответствующие полномочия (ст. 185 ГК РФ)

2-е Представителю нужно в письменном виде с заявлением обратиться за выдачей сим-карты.

3-е В случае письменного отказа обращаться в суд (ст. 3 ГК РФ), либо с жалобу в контрольные и надзорные органы.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Владимир
Клиент, г. Москва
Заново было отказано. Уже в переоформлении на третье лицо