Вопрос: если сейчас оформить развод с супругой, могут ли после этого мобилизовать?

Добрый день, имею 4-х детей разного возраста: 5,8,18 и 21 год, старшие обучаются на очной форме в университетах. Подпадаю под мобилизацию, лейтенант запаса, не служил, 48 лет. Вопрос: если сейчас оформить развод с супругой, могут ли после этого мобилизовать?

, Игорь, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Могут, если Вы пребываете в запасе.

Отсрочка Вам не положена, у Вас всего двое детей до 16 лет, она же предоставляется

4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);

Развод не сделает Вас отцом, воспитывающим детей без матери.

Игорь
Клиент, г. Москва
Благодарю