Можно пожалуйста разжевать по пунктам какую отчетность и в какие сроки должна сдавать спортивная НКО?

Добрый день!

Можно пожалуйста разжевать по пунктам какую отчетность и в какие сроки должна сдавать спортивная НКО? Где можно найти бланки? Заранее благодарю

, Timofei, г. Москва
Наталья Рымшина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Формы и сроки представления в Министерство юстиции Российской Федерации отчетности некоммерческих организаций установлены Приказом Минюста России от 30.09.2021 N 185.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с этим документом. Если у вас возникнут дополнительные вопросы, обратитесь ко мне в чат, так будет удобнее.

Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Тимофей, формы отчетности некоммерческих организаций утверждены Приказом Минюста России от 30.09.2021 N 185.

Согласно пп. «а» п. 2 Приказа Минюста России от 30.09.2021 N 185 «О формах и сроках представления в Министерство юстиции Российской Федерации отчетности некоммерческих организаций» некоммерческая организация представляет в Минюст России (территориальный орган Минюста России) отчеты о ее деятельности, о персональном составе ее руководящих органов и работниках, а также о целях расходования денежных средств и использования иного имущества, в том числе полученных от иностранных государств, их государственных органов, международных и иностранных организаций, иностранных граждан, лиц без гражданства либо уполномоченных ими лиц, и (или) от граждан РФ или российских юридических лиц, получающих денежные средства и иное имущество от указанных источников, либо действующих в качестве посредников при получении таких денежных средств и (или) иного имущества, и (или) от российских юридических лиц, бенефициарными владельцами которых в значении, определенном в п. 8 ст. 6.1 Федерального закона от 07.08.2001 N 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», являются иностранные граждане или лица без гражданства, ежегодно не позднее 15 апреля года, следующего за отчетным.

В соответствии с п. 3.1 ст. 32 Закона о некоммерческих организациях некоммерческие организации, учредителями (участниками, членами) которых не являются иностранные граждане и (или) организации либо лица без гражданства, а также не имевшие в течение года поступлений имущества и денежных средств от иностранных источников, в случае, если поступления имущества и денежных средств таких некоммерческих организаций в течение года составили до трех миллионов рублей, представляют в уполномоченный орган или его территориальный орган заявление, подтверждающее их соответствие указанному пункту, и информацию в произвольной форме о продолжении своей деятельности в сроки, которые определяются уполномоченным органом.

также вы можете руководствоваться Методическими рекомендации по заполнению и представлению в Министерство юстиции Российской Федерации и его территориальные органы форм отчетности о деятельности некоммерческих организаций" https://minjust.gov.ru/uploaded/files/metod-rekomend.pdf