Щас пишет якобы отправил через ТК все стоит ли принимать в ТК заказ без договора и чего либо?

Добрый день, заказана мною кухня в компании ООО "Велесс Прайм", 9 июля дизайнер все начертил

выбрали материал деньги оплатил полностью путем рассрочки через банк. С 9го июля не могу

от них получить договор, постоянные ответы завтра послезавтра ссылаются то на потоп то на

сотрудников которые их подвели.... По факту имею оплаченные полностью услугами,

оглашенное время производства давно прошло (21 день) ни договора ни кухни.... Телефон

хозяина этой шаражки или представителя +79143947487. На календаре 13.10.2022г. за

оплаченные 135 тысячь 09.07.2022г. не предоставлено ничего ни договора ни кухни одни

обещания...

Щас пишет якобы отправил через ТК все стоит ли принимать в ТК заказ без договора и чего либо?

, Василий, г. Владивосток
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Василий! Письменно обращались в ООО «Велесс Прайм» о нарушении срока изготовления кухни?

В связи с нарушением срока изготовления мебели  Вы вправе были отказаться от исполнения договора и потребовать возврата денежных средств на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей:

Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Потребуйте договор прежде чем забирать мебель, т.к. в случае наличия недочетов в изготовленной мебели могут возникнуть проблемы по предъявлению требований к исполнителю.

Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Василий, добрый день!

Скажите пожалуйста, имеется ли переписка между вами и компанией? Переписка может послужить доказательством, на каких условиях был заключен договор. Фактически он уже может быть признан заключенным.

Вы можете принять кухню, но потом надо будет проверять все ли ее параметры соответствуют тому, о чем вы договорились (поднимать все переписку, в случае расхождения доказывать, что не договаривались о таких-то хараактеристиках)

Также вы можете отказаться от кухни в связи с нарушением сроков, написав претензию:

Закон о защите прав потребителей:

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)
1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).