Здравствуйте, позвонили с военкомата, попросили явиться за повесткой

Здравствуйте, позвонили с военкомата, попросили явиться за повесткой ... Как быть?

, Крис, г. Москва
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Крис, добрый день!

В соответствии с действующим законодательством, повестка о вызове в военкомат должна быть вам вручена лично под роспись не позднее 3 дней до даты явки в военкомат уполномоченным лицом (сотрудником военкомата либо работодателем). В таком случае вы являетесь надлежащим образом уведомленным и обязанным явиться в установленную дату и время.

В вашем случае вам предложили явиться в военкомат для получения повестки — это ваше ПРАВО, но НЕ ОБЯЗАННОСТЬ идти и получать повестку.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требующие уточнения, а также, если Вам нужна другая юридическая консультация или подготовка документов, то Вы можете написать мне в чат на сервисе «Правовед.ру» по ссылке pravoved.ru/lawyer/2556073/ и нажать «общаться в чате».

Дополнительные юридические услуги оказываются на платной основе по договоренности.

Хорошего дня и успехов!

С уважением, Григорий Ахмедов!