Письмо призеденту ускорит эту процедуру?

Ребёнок оставшееся без родителей имеет ли право на жилье?

Возраст 23 года.

На очереди стоит но на данный момент 115.

Сколько времени нужно ждать?

Месяц или годами?

Если очень долго ждать нужно то как можно ускорить?

Подскажите..

Письмо призеденту ускорит эту процедуру?

, Юрий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юрий!

В соответствии со статьёй 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» детям-сиротам,  которые не имеют жилья по договору социального найма, а также не являются собственниками жилых помещений, т.е. не обеспечены жильём, а также детям-сиротам, которые обеспечены жильём  в случае, если их проживание в  данных жилых помещениях признается невозможным,  однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Жилые помещения предоставляются указанным лицам,  по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия.

  Таким образом по достижению 18 лет вас должны обеспечить жильём, можете обратиться в суд, что обязать администрацию предоставить вам жильё.