У меня компьютерный клуб и бильярдная комната могу ли с ип (усн) перейти на самазанятого

здравствуйте. у меня компьютерный клуб и бильярдная комната могу ли с ип (усн) перейти на самазанятого. в штате не кого нет

, Елена, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Если ваша деятельность будет подразумевать только сдачу в аренду компьютеров бильярдных столов и какие-то сопутствующие услуги, т.е. Вы не будете осуществлять виды деятельности, запрещённые для НПД и у вас не будет работников, а также по сумме доходов в год не будет выхода за пределы ограничений, установленных для налога на профессиональный доход то вы вправе перейти с УСН на нпд и деятельность вести с данным режимом

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.