Здравствуйте, подскажите, если человек объявлен пропавшим, могут ли его родственники снимать с его карты пособие по инвалидности?

здравствуйте, подскажите, если человек объявлен пропавшим, могут ли его родственники снимать с его карты пособие по инвалидности?

, Олеся, г. Москва
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Олеся, добрый вечер. Да, конечно могут. До того как сам пропавший не обратиться в банк с заявлением за блокировкой карты-Вы можете ею пользоваться. Олеся, если у Вас остались вопросы-задавайте. С уважением юрист Игорь