Налоговые у нас разные, какие документы нужно предоставить в его МИФНС для получения вычета?

Добрый день. Вопрос, в браке приобрели с мужем квартиру в 2014 году за 5,1 млн, в том числе за счет ипотеки 2,4. То есть своих средств было 2,7 млн. В собственность оформили только на меня. Свой имущественный вычет 260 тыс. я уже получила, сейчас в процессе получения вычета по процентам ипотеки. Муж ранее не работал официально, НДФЛ не платил и вычет на него не подавали. Возможно ли сейчас ему подать заявление на вычет так же 260 тыс. ? что для этого нужно, заявление от нас обоих? но смущает, что если собственных средств было 2,7 из которых 2,0 мои, то ему можно податься только на сумму оставшихся 700 000 тыс. или вычет 2 млн каждый может забрать на эту квартиру независимо от того, сколько кто вложил, если ее стоимость 5,1 млн?

налоговые у нас разные, какие документы нужно предоставить в его МИФНС для получения вычета?

спасибо!

, Анна, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Возможно ли сейчас ему подать заявление на вычет так же 260 тыс.? что для этого нужно, заявление от нас обоих?

 Анна, добрый день! Подать на вычет супруг конечно может, но если он ндфл не уплачивал то ему просто не из чего будет получать вычет поскольку это не просто деньги из бюджета а именно возврат фактически уплаченного ндфл либо зачет ндфл к уплате. Для получения вычета супругу необходимо подать декларацию, документы по покупке и свидетельство о заключении брака, сколько собственных средств Вы потратили а сколько взяли в кредит роли не играет, вычет предоставляется по всей стоимости с учетом максимального размера вычет на человека

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Поняла спасибо
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Он работает с прошлого года, НДФЛ теперь есть у негоСрока давности подача же не имеет, если я правильно поняла, и то что я свой получила уже — тоже? Заявление от нас обоих не нужно?