Или все таки я буду единственным наследником?

Здравствуйте. Объясните пожалуйста. Умерла мама 8 сентября. Была молодая, поэтому ничего не успели сделать. Нет завещания и дарственного на меня. Я дочь. У моей мамы был в собственности дом 1/2 с мужем. Больше из родственников никого нет. Только я и отец. Вчера я вступила наследство, заплатила деньги. Отец вчера отказался. Нотариус сказал что нужно делать дарственное и отцу отказываться нельзя. Но как? Если мы хотим именно так, у моей мамы кредиты были и я хотела бы взять на себя. Получается я должна ещё заплатить за дарственное и мамины кредиты будут за отцом и мной? Или все таки я буду единственным наследником?

, Анастасия, г. Обнинск
Екатерина Стаценко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Напишите мне пожалуйста в личные сообщения, я постораюсь помочь вам в сложившейся ситуации.