В какой суд подать иск, ответчик ООО "Центр правовой поддержки"

  • IMG20220912123211
    .jpg
, Людмила, г. Москва
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Людмила, добрый день. Опишите более подробно Вашу ситуацию и в связи с чем Вы обратились в Центр?

Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила.

По общему правилу гражданский иск подается по месту нахождения ответчика. Это тот адрес, который указан в Едином государственном реестре юридических лиц.

Но есть исключения. Например, в договоре с этой организацией может быть указан конкретный суд, в который нужно подавать иск. Либо, если Вы выступаете как потребитель, то можете подать иск в суд и по месту своего жительства или пребывания, или по месту заключения договора.

Готов проконсультировать по ситуации в чате. Консультация платная.