Если владелец машины находится в другой стране, доверенности от него на неё у меня нет, могу ли я продать эту машину или в крайнем случае ездить?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Продать машину другого человека без его доверенности Вы не можете, Гражданский Кодекс РФ это запрещает. Для управления автомобилем доверенность как таковая не нужна, важно, чтобы Вы были вписаны в полис ОСАГО и имели при себе необходимые для водителя документы на машину, а также водительское удостоверение.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Мишиев Дон
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Юлия! Продать автомобиль без разрешения собственника вы не можете, на это нужна соответствующая доверенность,  а вот управлять транспортным средством можно доверенность для этого не требуется.

Буду благодарен за отзыв .