Как погасить долг, если фирма не существует уже

Брала деньги в ООО,, Домашние деньги". Как погасить долг, если фирма не существует уже.

, Светлана, г. Москва
Артур Зубарев
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Для полноценного ответа Ваш вопрос необходимо выяснить каким образом была ликвидирована указанная Вами фирма. В любом случае есть вероятность, что Ваша задолженность была продана другой фирме и теперь Вы должны ей. В таком случае новый кредитор сообщит Вам о наличии задолженности, он же обязан будет предоставить документы, подтверждающие переход права. Можно, конечно, попробовать установить правопреемника самостоятельно, но в вашей ситуации советую просто ждать поступит ли уведомление от нового кредитора. в любом случае, ликвидированной организации Вы уже ничего не пожете заплатить.