Как возместить, востребовать этот причиненный ущерб?

Был мировой суд.Он был признан виновным.Назначили административный штраф в пользу государства. Мне(потерпевшему)был нанесен материальный ущерб. Как возместить,востребовать этот причиненный ущерб?

, Сергей Иванович, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Сергей Иванович!

Как возместить, востребовать этот причиненный ущерб?

нужно обращаться в суд в рамках, в том числе — ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.