Как нам все оформить за один день чтобы без проблем подать заявление о бракосочетание?

Я в данный момент по суду разведена у меня нет свидетельство о расторжении брака могу ли я подать новое заявление о вступлении в брак. И у моего будущего мужа есть свидетельство о расторжении брака но не у него и нет штампа . как нам все оформить за один день чтобы без проблем подать заявление о бракосочетание???

, Мария, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария!

Необходимо обратиться в загс по месту регистрации расторжения брака т.е. по месту жительства супругов (одного из них) либо по месту заключения брака и получить свидетельство о расторжении брака и поставить штамп в паспорте, если лично явиться нет возможности, можно это сделать через представителя по доверенности.

ст. 32 ФЗ об актах гражданского состояния

Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака