Признают ли его годным для прохождения службы в армии?

Здрвствуйте, моему сыну в январе этого года 17 лет. Скоро постановка на учет в воинкомат. У него сколеоз 2 ст, плоскостопие 2, нестабильное смещение тел 2,3,4 шейного позвонка. С апреля этого года его стало мучить тошнота и головокружение. Невролог назначает препораты для кровообращения. Признают ли его годным для прохождения службы в армии?

  • IMG_2022_10_09_22_31_13_3334982345889843384161
    .jpg
  • IMG_2022_10_09_22_31_34_2644198006121050113837
    .jpg
, Эля, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Эля!

Такие вопросы решаются согласно Положению о военно-врачебной экспертизе, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13. С подтверждённым сколиозом 2 степени могут поставить категорию В — годен только в военное время, тогда не призовут, неврологические проблемы оцениваются в зависимости от нарушения функций организма.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!