Здравствуйте, я имею ограничение свободы, то есть не могу выезжать за пределы назначенной территории, ст 108 ч1

Здравствуйте, я имею ограничение свободы , то есть не могу выезжать за пределы назначенной территории , ст 108 ч1 УК РФ , могу ли я изменить территорию , написав заявление с просьбой расширить доступ к ныне неразрешенной территории ?

, Григорий, г. Санкт-Петербург
Никита Реутов
Юрист, г. Солнечногорск

Здравствуйте, Григорий!

Вам стоит обратиться в суд с заявлением об изменении ранее установленных ограничений.

Если Вы отбываете ограничение свободы в месте, на которое юрисдикция суда, вынесшего приговор, не распространяется, то заявление необходимо подать в суд по месту исполнения наказания, а если таковой отсутствует, то в вышестоящий суд.

Кроме того, необходимо будет четко указать уважительные причины, по которым Вы хотите изменить установленные судом ограничения.