Возможно ли разделение стажа приобретенного в СССР/РФ для назначения 2-х пенсий?

Добрый день. Вопрос по пенсии. Гражданка РФ, с 2008 года живу и работаю в Эстонии. По трудовой книжке стаж в СССР/РФ с 08.1986 до 2008 года. Эстония учитывает стаж с учетом обучения с 09.1982 по 31.12.1990. В соответствии с межгосударственным Договором назначение пенсий осуществляется с учетом пенсионного стажа, приобретенного на территории РФ и Эстонии, за исключением случаев, когда периоды этого стажа совпадают по времени. Возможно ли разделение стажа приобретенного в СССР/РФ для назначения 2-х пенсий? (Для назначения пенсии в ЭР использовать акцептируемый ими стаж с 09.1982 по 31.12.1990, а для назначения пенсии из РФ использовать стаж с 01.01.1991 по 2008 год) С уважением, Елена

, Мирошниченко Елена Васильевна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут