Это реально; если уже мой долг в ФССП?

Здравствуйте. У меня задолженность по кредитной карте. Банк подал в суд и суд постановил выплатить 120 000 рублей. Задолженность появилась в гос услугах ;

Но также банк вчера прислал мне письмо, что я могу оплатить 1/3 долга , и остальной долг спишут. Это реально; если уже мой долг в ФССП?

, Глеб, г. Санкт-Петербург
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Глеб, здравствуйте.

Будет реально, если Банк отзовет исполнительный лист из ФССП в связи с погашением долга. Для этого Банк должен дать гарантии в виде соглашения об отзыве исполнительного документа после уплаты 1/3 долга. Вам нужно обратиться в Банк для заключения доп. соглашения к Договору, после этого принять следующие решения.