Здравствуйте, 25 ноября дембель могут ли сразу забрать по мобилизации и есть ли не брать повестку что грозит?

, Кристина, г. Волгоград
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

По сообщениям Минобороны не будут забирать

Но по Указу президента №647 могут забрать сразу, как только поступите в запас

Если не брать повестку, то будет ответственность по ст. 21.5 коап рф (штраф до 3000 руб).

Уголовной ответственности для запасников нет. Она только для срочников.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Кристина
Клиент, г. Волгоград
А в статье 337 ук РФ написано до 5 лет лишения свободы если не явится в срок

Эта статья для уже действующих военнослужащих.

После дембеля он станет гражданским и не будет считаться военнослужащим.